80 Salón de Otoño

Fechas en las que se celebró

Del 16 al 26 de octubre de 2014

Localización

Nave de Motores (Madrid)

Miembros del Jurado del 80 Salón de Otoño

Miembros del Jurado:

Miembros de la Junta Directiva de la Asociación Española de Pintores y Escultores

Miembros de la Junta Directiva:

Actas

Actas:

Bases del 80 Salón de Otoño

Bases del Salón de Otoño:

Autorizaciones del 80 Salón de Otoño

Autorizaciones del Salón de Otoño:

Premios, cuantía de los mismos y medallas

Premios, cuantía de los mismos y medallas:

Carteles

Carteles:

Gastos del 80 Salón de Otoño

Gastos del Salón de Otoño:

Listado de expositores

  • Antonio Cerrato
  • Javier Larrumbe
  • Carla Hoet
  • David Montes Alonso
  • Brigitte Mathieu Berat
  • Paco Díaz
  • Marisa Landaluce
  • Pedro Ania Gérez
  • Carlos Ballesteros
  • Ángel Arribas
  • Victoria Moreno
  • Raúl Gil

Listado de expositores por orden alfabético (no están divididos por salas de exposiciones)

  • Ania Gérez, Pedro
  • Arribas, Ángel
  • Ballesteros, Carlos
  • Cerrato, Antonio
  • Díaz,
  • Gil, Raúl
  • Hoet, Carla
  • Landaluce, Marisa
  • Larrumbe, Javier
  • Mathieu Berat, Brigitte
  • Montes Alonso, David
  • Moreno, Victoria

Relación de imágenes de las obras que aparecen en el catálogo del 80 Salón de Otoño

  • Mark Sanfer
    • «Origen»
  • Teruhiro Ando
    • «Memorias XIV-09»
  • Miguel Cabezas
    • «Cormoranes»
  • Juan José Vicente Ramírez
    • «Winter Landscape»
  • Vicente Heca
    • «Paisaje lunar»
  • Sara Llopis Borrás
    • «Érase una vez, en una pequeña ciudad…»
  • Rafael Llaño Cortejosa
    • «S / T Serie humo»
  • Nuria Fermín González
    • «Escenarios Habitados, Siria»
  • Joaquín San Juan Sánchez
    • «Casas de cincuenta Pisos III»
  • Nápoles Marty
    • «Mother I.»
  • Félix Gala Fernández
    • «Vertical I (sugerencia)»
  • Jesús Proaño Simón
    • «Estructuras III»
  • Xosé Azar
    • «Don Quijote»
  • Sonia Casero Lázaro
    • «Paisajes del alma»
  • Lucie Geffré
    • «La escucha»
  • Carmen Espinosa Soto
    • «Fuente de energía»
  • Teddy Cobeña
    • «Galanteo»
  • Javier Zorrilla
    • «Una calle cualquiera»
  • David Montes Alonso
    • «El Baile del amor»
  • Carlos Ballesteros Pérez
    • «El abrazo»
  • Juan Baraja
    • «Nº 9. 5ª Dcha»
  • Blanca Basabé
    • «La grieta»
  • Leovigildo Cristóbal Valverde
    • «Huascaran»
  • Equipo J.L.
    • Sin titulo
  • Eleuterio Gordo
    • «Don Quijote»
  • Manuel García
    • «Geo 124»
  • Jaffa Gross
    • » Movimiento»
  • Guzpeña
    • «Circuito Genealógico»
  • Rodrigo Hurtado Parra
    • «Nora»
  • Josep Manuel Juan
    • » Fátima»
  • Pablo Lecroisey
    • «Los gritos del Prado»
  • Adriana M. Berges
    • «Metrópolis»
  • Joaquín Martín Carreño
    • «Under the line»
  • Ernesto Martínez Pérez
    • «Estructura metal, cristal y reflejos»
  • Millán
    • «Delfos»
  • Mutsumi Miyahara
    • «Pasaje»
  • Juan Núñez
    • «Tarde de invierno»
  • Ana Ontiyuelo
    • «Sales»
  • Claudio Palazo
    • «Te necesito»
  • Federico Pozuelo Rodríguez
    • » Delta»
  • Pablo Reviriego Moreno
    • «Sinfonía de verdes»
  • Mónica Sevillano Gil
    • «El viaje de las piedras»
  • Concha Tejada
    • «Acqua Alta de Noviembre»
  • Franc Zalbide
    • «Los niños de Hamelin»

Prensa

Prensa

Publicaciones sobre el certamen

Publicaciones sobre el Certamen:

Catálogo del 80 Salón de Otoño