50 Salón de Otoño

Fechas en las que se celebró

Fechas en las que se celebró:

Localización

Sitio:

Miembros del Jurado del 50 Salón de Otoño

Miembros del Jurado:

Miembros de la Junta Directiva de la Asociación Española de Pintores y Escultores

Miembros de la Junta Directiva:

Actas

Actas:

Bases del 50 Salón de Otoño

Bases del Salón de Otoño:

Autorizaciones del 50 Salón de Otoño

Autorizaciones del Salón de Otoño:

Premios, cuantía de los mismos y medallas

Premios, cuantía de los mismos y medallas:

Carteles

Carteles:

Gastos del 50 Salón de Otoño

Gastos del Salón de Otoño:

Listado de expositores

Listado de Expositores:

Listado de expositores por orden alfabético (no están divididos por salas de exposiciones)

Listado de Expositores por orden alfabético (no están  divididos por salas de exposiciones):

Relación de imágenes de las obras que aparecen en el Catálogo del 50 Salón de Otoño

  • Fernando de Marta
  • Antonio Mesa
  • Manuela Alberca
  • Carmen Charro
  • Joaquín Yela
  • Félix Bernardino
  • Godelive Dekamp
  • Antonio Izquierdo
  • Emilio Pina Lupiañez
  • Arnaldo Curia
  • Obdulio
  • José Cousiño
  • Rafael Aguilera Baena
  • Mª Nieves Montagud
  • José Rodríguez López
  • Isabel Martínez Párraga
  • Josefina Ramírez
  • Nicolás Pobre Linares
  • De Vicente Martín
  • Jesús Infante Pérez
  • José Mª Fernández Aguillo
  • Josefina Gómez Vinardell
  • Manuel de Iñigo
  • Rafael Requena
  • Tomás Timón
  • Mª Isabel Calvo
  • Noriko Nakamura
  • Indalecio Sobrino Junco
  • Ezequiel López
  • Ángel Monteagudo
  • Blás Villa
  • Francisco Romero
  • Gonzalo Gómez Jordán
  • Antonio Cañete
  • Jesús Carrillo
  • María Reneses
  • Alberto Manrique
  • Eugenio López Barrón
  • Michiko Noda
  • Diego Garrido Adame
  • Mª Rosa Pina Álvarez
  • Alberto Serrano Arizaga
  • Ricardo Carreras
  • Esperanza Huertas
  • Guillermo G. de Aledo
  • Manuel Contreras
  • Ricardo Montesinos
  • Manuel Cano
  • Jesús Santos
  • Juan Domínguez Sánchez
  • Milagros Esteve Riera
  • Juan Lluma Lerma
  • Rafael Salcedo
  • Mª Teresa Aznar Menéndez
  • Maruja Sáenz
  • Daniel Gil Martin
  • Isidoro Herranz Constela
  • Isabel Jurado
  • Haruhito Ota
  • Pilar Villota
  • Teodosio Manzano
  • Milagros García Hernández
  • Mila Santonja
  • Jesús Molinero Rey
  • Alda Corina Omella
  • Jaime Galdeano
  • Katsumi Tsue
  • Cristina de Baviera
  • Lucio Sobrino

Prensa

Prensa:

Publicaciones sobre el certamen

Publicaciones sobre el Certamen:

Catálogo del 50 Salón de Otoño