49 Salón de Otoño

Fechas en las que se celebró

Fechas en las que se celebró:

Localización

Sitio:

Miembros del Jurado del 49 Salón de Otoño

Miembros del Jurado:

Miembros de la Junta Directiva de la Asociación Española de Pintores y Escultores

Miembros de la Junta Directiva:

Actas

Actas:

Bases del 49 Salón de Otoño

Bases del Salón de Otoño:

Autorizaciones del 49 Salón de Otoño

Autorizaciones del Salón de Otoño:

Premios, cuantía de los mismos y medallas

Premios, cuantía de los mismos y medallas:

Carteles

Carteles:

Gastos del 49 Salón de Otoño

Gastos del Salón de Otoño:

Listado de expositores

Listado de Expositores:

Listado de expositores por orden alfabético (no están divididos por salas de exposiciones)

Listado de Expositores por orden alfabético (no están  divididos por salas de exposiciones):

Relación de imágenes de las obras que aparecen en el Catálogo del 49 Salón de Otoño

Rafael Requena

Isabel Jurado Cabañas

Luis Brihuega

López Berrón

Edmundo Lloret

Josefina Gómez Vinardel

Isidoro Herranz Constenia

Alfredo González Figueroa

Ezequiel López García

Pina Lupiáñez

Martínez Alcover

Fermín Santos

Rogelio García Vázquez

Maruja Sáenz Banzo

Manuel de Iñigo

José Cousiño

Teodosio Manzano

Bernardino Chicharro

José Mª Gallego

Guillermo G. de Aledo

Patricia Larrea

Cristina de Baviera

Jaime Galdeano

Pecharromán

José Estelles Herrero

David Cearns

Roberto Arche

Diego Garrido Adame

Haruito Ota

Fernando de Marta

Manuel Cano

Mora Maldonado

Gustavo Isoe Isuyoshi

Vicente Molina Elbas

Luis Montero Frías

Esperanza Huertas

Alberto Manrique de Lara

Rosa García Oliva

Blas Villa Fernández

Obdulio Fuertes

Rosa Mª Guisa

Serrano Arizaga

Francisco Lara Guerrero

Jesús Carrillo

Luisa Ma Hewei-Hsien

Rubén Albornoz

Milagros García Hernández

Juan Gallardo Jiménez

María Reneses

Pedro María Trapero

Adela Pellón Gómez

Gregorio Guerrero

Tetsuya Nakamura

Emilio Vicedo Ortiz

Ángel López Gallo

Jesús Infante Pérez

Francisco Romero Solana

Gene Diab

Pedro Marcos Bustamante

Cortina Y Arregui

Pilar Villota Rocha

Joaquín Yela Corral

Lil Guana-Yun

Antonio Cañete Reinaldo

Rodolfo Arribas Corredor

Jesús Molinero Rey

Ramón Pérez López

Josefa Zapata Calvo

Antonio Ramírez

Daniel Gil Martín

Aida Corina Omella

Claude Merlateau

Arnaldo Curia Santos

Margarita Aldea

Francisco Rivelles

Rafael Aguilera Baena

Antonio Santos Viana

Mª Nieves Montagud

Prensa

Prensa:

Publicaciones sobre el certamen

Publicaciones sobre el Certamen:

Catálogo del 49 Salón de Otoño