48 Salón de Otoño

Fechas en las que se celebró

Fechas en las que se celebró:

Localización

Sitio:

Miembros del Jurado del 48 Salón de Otoño

Miembros del Jurado:

Miembros dela Junta Directiva de la Asociación Española de Pintores y Escultores

Miembros de la Junta Directiva:

Actas

Actas:

Bases del 48 Salón de Otoño

Bases del Salón de Otoño:

Autorizaciones del 48 Salón de Otoño

Autorizaciones del Salón de Otoño:

Premios, cuantía de los mismos y medallas

Premios, cuantía de los mismos y medallas:

Carteles

Carteles:

Carteles del 48 Salón de Otoño

Gastos del Salón de Otoño:

Listado de expositores

Listado de Expositores:

Listado de expositores por orden alfabético (no están divididos por salas de exposiciones)

Listado de Expositores por orden alfabético (no están  divididos por salas de exposiciones):

Relación de imágenes de las obras que aparecen en el catálogo del 48 Salón de Otoño

  • José Cousiño
  • Ramón Pérez
  • Rosa Oliva
  • Moreno Navarro
  • Juana Pueyo
  • José Estelles
  • López Barrón
  • Azpilicueta
  • Cristina de Baviera
  • Aida Corina Amella
  • Teodosio Manzano
  • Ruiz Vargas
  • Davis Cearns
  • Fernando de Marta
  • Rosa Mas
  • Fernando
  • Tomás Timón
  • Indalecio Sobrino
  • Juan Lluna
  • Lucio Sobrino
  • Isabel Jurado
  • Gustavo Isoe
  • Isidoro Herranz
  • Francisco Revelles
  • Rodríguez León
  • Maldonado Mora
  • Martínez Alcover
  • Luis Brihuega
  • Rafael Requena
  • Figuerola Muns
  • Roberto Newman
  • Pilar Gil Soler
  • María Asunción Reja
  • Luisa Mª Hweí-Hsien
  • Jesús González Lominchar
  • Emilio Vicedo
  • María Antonia Yanes
  • Francisco Peces
  • García Nava
  • Alicia Fdez. Martínez-Valles
  • Jesús Molinero Rey
  • María Teresa Aznar
  • Margarita Aldea
  • Soto Goñi
  • Jesús Infante
  • María Victoria de R.
  • María Victoria Moreno
  • José Barragán
  • Mª Teresa Vázquez
  • Gregorio Herrero
  • Alejandro Aguilera
  • María Jesús Herrero
  • Antonio Rodríguez
  • Obdulio Fuertes
  • Gonzalo Gómez
  • María Isabel Trenas
  • Josefina Gómez
  • Micaela Carazo
  • Cortina y Arregui
  • Oleg Conrad
  • Jenifer E. Cargy
  • José Román López
  • José Luis Nestares
  • José Mª Guibelalde
  • José María Gallego
  • Lii Guang Yuh
  • Manuel Revilla
  • Manuela Alberca
  • Koci
  • López Romeral
  • Silvia Rivas
  • Milagros de Lucas
  • Harmito Ota
  • Dolores Yagüe
  • María Teresa Díez
  • Carmelo Basterra
  • Marino Aineto
  • José Rodríguez
  • José Rojo Maldonado
  • Julio Pérez Torres
  • Antonio Otero
  • María Garijo Main
  • Fermín Santos
  • Rafael Aguilera
  • Manuela Visedo
  • Carmen Dorado
  • María Reneses
  • Alberto Manrique
  • Gonzálo Gómez
  • Rodolfo Arribas
  • Blas Villa Fernández
  • Nieves Solana
  • Guillermo González
  • Luis Sánchez Moral
  • Genaro no Soler
  • Anciones de la Torre
  • Adela Pellón
  • Carmen Mateo
  • Antonio Guzmán
  • José María Fdez. Peláez
  • Manuel Vicario
  • Rosa Cervera
  • Joaquín Yela
  • Bernandino Sebastián
  • Juan Gallardo
  • Vicente E. Pérez
  • Manuel Rejano
  • Piña Lupiánez
  • Felipe Herranz
  • Abreu Bastos
  • Carmen Martínez
  • Francisco Espinosa
  • Rosa María Guisa
  • Concha San Isidro
  • Marcos Bustamante
  • Manuel Mora Quero
  • Rosa María Goira
  • Francisco Igeño
  • Ladislao Tinao
  • Juan Borrego
  • López Alarcón
  • Teresa Ortega
  • El Bas
  • Edmundo Lloret
  • Ricardo Pecharromán
  • Alfonso González
  • Cho Lily
  • Diego Garrido
  • Jaume Rocamora
  • María Luisa Cuesta
  • Antonio Hernando
  • Prado Gironell

Prensa

Prensa:

Publicaciones sobre el certamen

Publicaciones sobre el Certamen:

Catálogo del 48 Salón de Otoño